Обращение жительницы Брянской области о получении квартиры по программе обеспечения жильем детей-сирот стало поводом для заместителя полпреда президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова обсудить реализацию программы с властями региона, передает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе личного приема полпреда было озвучено, что в 2015 году на реализацию программы из федерального и областного бюджета было выделено 207 млн рублей. К слову, 30 млн рублей были выделены из областного бюджета дополнительно.

Всего в текущем году планируется купить 232 квартиры. По состоянию на 1 октября приобретено уже 225 жилых помещений. Заместитель губернатора Александр Коробко пообещал, что до конца года все деньги будут потрачены на квартиры для сирот.

По данным пресс-службы областного правительства, исполнение всех поручений, данных во время личного приема, взяты на личный контроль полпреда президента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, региону с 2012 года из федерального бюджета на условиях софинансирования выделяются средства для покупки квартир, домов или комнат сиротам. В 2013 году сообщалось о том, что вопрос обеспечения сирот жильем должен решиться до 2018 года. В 2014 году по программе было приобретено 212 жилых помещений. Таким образом, на начало февраля 2015 года в очереди на социальное жилье стояли 911 человек