Футболисты «Ростова» продолжают подготовку к домашней встрече с саранской «Мордовией». Полузащитник дружины Курбана Бердыева Хорен Байрамян считает, что коллектив ожидает сложный матч, несмотря на то, что «Ростов» на порядок выше в рейтинге чемпионата России. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе жёлто-синих 16 октября.

«Могу сказать, что это опасный соперник. Команда умеет остро атаковать и способна доставить неприятности любому коллективу. Достаточно вспомнить поединок с ЦСКА, в котором армейцы после первого тайма уступали 0:3. Словом, нас ждет сложный матч. Постараемся реабилитироваться за поражение в прошлом туре и сделаем все возможное, чтобы завоевать три очка», — отметил игрок.

Ранее по теме: ФК «Ростов» готовится к домашней встрече с «Мордовией»

Напомним, что ростовчане сейчас занимают пятую позицию в турнирной таблице. Предыдущий матч был проигран питерскому «Зениту» со счетом 0:3. «Думаю, в первой трети чемпионата мы выглядели достойно. Одержали несколько побед, неплохо смотрелись в гостевых матчах против ЦСКА и «Спартака». Откровенно не удался нам только поединок с «Зенитом». В целом же «Ростов» показывал хороший футбол», — считает Байрамян.

По мнению футболиста, команда из северной столицы по праву считается сильнейшим клубом России последних лет. «Питерцы регулярно играют в Лиге чемпионов, в составе команды много мастеров, выступающих в ведущих сборных мира. Такой соперник способен наказать за малейшую оплошность. Полагаю, в России сейчас нет команд, которые способны отыграться, когда питерцы играют в таком стиле», — заключил спортсмен.

Читайте также: «Исход матча «Ростов» — «Зенит» предопределил первый тайм»

Отметим, что Хорен Байрамян — воспитанник ростовской футбольной школы. С ним был заключён контракт на сезон 2015/16. Ранее спортсмен два года провел в клубах в ФНЛ. Первый год выступал за ФК «Ротор» (Волгоград), а сезон 2014/15 провел в «Волгаре».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Ростов» в активе имеет 18 очков. Впереди игры со столичными «Локомотивом», «Динамо», а затем с «Уралом» (Екатеринбург).