В ночь на 16 октября в Москве на Крымском мосту произошло ДТП, в котором, по предварительной информации, пострадали два человека, один из них гражданин Франции. После столкновения машины почти сразу загорелись.

В ДТП участвовали три машины: «Феррари», «Вольво» и «Форд». По словам очевидцев, аварию спровоцировал водитель «Феррари», так как ехал со скоростью не менее 200 км в час. Помимо водителя, в машине находилась девушка.

Свидетели трагедии рассказали корреспонденту НТВ, что у «Феррари» отлетело колесо, и машина «воткнулась в Ford, а потом его догнало Volvo». Еще один очевидец подчеркнул, что после того, как «Феррари» столкнулась со вторым транспортным средством, то тут же загорелась.

Полиция Москвы выяснила, что виновников ДТП стал 17-летний юноша, не имеющих водительских прав, объяснил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. Издание LifeNews сообщает, что подросток является студентом МГИМО.

Также отметим, что, согласно данным МВД, машина «Феррари» зарегистрирована на юридическое лицо — компанию, которая занимается продажей и приемом автомашин на комиссию.

Кроме того, по поводу действий водителя «Феррари», по вине которого произошла авария, предоставляется разная информация. Ранее сообщалось, что подросток скрылся с места ДТП на другой машине, полиция Москвы объявила его в розыск. Однако очевидцы утверждают, что водитель машины не сбегал с места преступления — его забрала скорая.