Сегодня прошло внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Вурнарский мясокомбинат", на котором избрали генерального директора.

Собрание открыл председатель Совета директоров, председатель СХПК "Искра" Николай Аливанов. Вначале минутой молчания почтили память Николая Алексеевича Семенова, руководившего предприятием более 10 лет, в конце ноября безвременно ушедшего из жизни.

Заявление на замещение должности генерального директора подали четыре человека. Двое из них Александр Лысенко и Ананий Платонов не прошли по причине того, что не имеют акций Общества, поэтому акционерам предстояло выбрать одного из кандидатов, либо Геннадия Романова, председателя СХПК "Янгорчино", либо Валерия Михайлова, директора ООО "Шанс", исполняющего обязанности генерального директора.

В голосовании приняли участие 161 акционер, являющийся владельцем 11656 акций, это 88,8% из всего числа акций.

Голосование проходило тайно. Оба кандидата в районе люди известные. Руководимый Геннадием Романовым СХПК "Янгорчино" передовое сельскохозяйственное предприятие в районе и республике, где хорошо развито и животноводство, и растениеводство.

Валерий Михайлов много лет проработал главным инженером, руководителем "Вурнарской сельхозтехники". В 90-х годах он открыл свое дело, достиг больших успехов в предпринимательской деятельности. Сейчас в его разнопрофильных предприятиях работает 195 человек, за год выполнили работ на десятки миллионов рублей.

Большинство акционеров ОАО "Вурнарский мясокомбинат" отдали свой голоса за Геннадия Романова. За него проголосовали около 89%, а за Валерия Михайлова - около 12% акционеров, принявших участие в выборах.

Справка: Геннадий Романов родился в 1960 году в селе Янгорчино Вурнарского района. В 1990 году окончил Чувашский Сельскохозяйственный Институт по специальности "инженер-механик". В 1990-1991г.г. работал автомехаником, 1991-1993г.г. главным инженером, с января 1993 года - председателем СХПК "Янгорчино". Сейчас получает второе высшее образование по специальности "экономист". Геннадий Романов является депутатом районного собрания депутатов. Женат, воспитывает двоих детей.