В частном жилом доме деревни Отопково Кочёвского района Пермского края через сутки после пожара под завалами нашли тела еще двух малолетних детей, которые до этого были объявлены пропавшими без вести. Общий печальный итог трагедии — шестеро погибших: трое взрослых и трое детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 октября в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

В ведомстве заявили, что по факту гибели людей на пожаре следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам». Как следует из заявления, версию умышленного поджога правоохранители отвергли. Предварительно следователи называют версии причины пожара: либо неосторожное обращение с огнём при курении, либо неисправность электропроводки.

Читайте также: В Прикамье на пожаре погибло 4 человека

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ночью 14 октября 2015 года в деревне Отопково в частном жилом деревянном одноэтажном доме, где проживала женщина 1947 года рождения, её сын 1983 года рождения, его супруга 1980 и дети 2011, 2009 и 2005 годов рождения, произошел пожар. Первоначально на месте пожара обнаружены тела трёх взрослых и ребенка.

В ходе осмотра тел погибших признаков насильственной смерти не обнаружено. «Семья на учете контролирующих органов не состояла», — заявляют следователи. По сообщениям местных СМИ, со слов односельчан, все члены семьи характеризуются положительно. Хозяйка дома — пенсионерка, бывшая учительница начальных классов, ее сын работал у местного предпринимателя, а его жена была домохозяйкой.