29 декабря северодвинские депутаты определят стоимость проезда в автобусах.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости директор северодвинского пассажирского автотранспортного предприятия Сергей Неумывако экономический отдел Пассажирского автопредприятия и отдел цен и тарифов администрации Северодвинска разработан проект "О новом тарифе на городские перевозки". Суть документа состоит в том, чтобы с 2004 года увеличить стоимость проезда по городу в общественном транспорте с пяти до шести рублей.

Эта мера является вынужденной для автотранспортного предприятия, которое в течение полутора лет не меняло утвержденный тариф. А это сказалось на экономических показателях предприятия: зачастую затраты превосходят доходы. Сейчас, по словам Сергея Неумывако, необходимо, чтобы документ был принят городскими депутатами. Однако, чтобы включить проект в повестку дня сессии муниципального Совета на 29 декабря, необходимо согласование со службами мэрии и депутатами. Все службы мэрии документ согласовали, кроме финансового управления. Аргументировать свой отказ финансисты оказались.

По словам Сергея Неумывако, мэр Северодвинска Александр Беляев обещал вынести проект об увеличении тарифа на проезд на рассмотрение депутатов, воспользовавшись правом председателя муниципального Совета.