В осенне-весенний период в Крыму работает 262 санаторно-курортных и гостиничных учреждения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма.

«Больше всего из работающих средств размещения сейчас находятся в Большой Ялте — 107, Евпатории — 35, Симферополе и Феодосии по 31 учреждению, Алуште — 13, Керчи, Судаке и Черноморском районе по 10 санаториев и гостиниц, Саках — 9, Бахчисарайском районе — 3, Симферопольском, Ленинском и Раздольненском районах по одному объекту размещения», — сказала начальник управления взаимодействия со средствами размещения министерства курортов и туризма Республики Крым Елена Лось.

Читайте также: В Крыму Саки обогнали Большую Ялту по загрузке санаториев осенью

Также в министерстве напомнили, что всем санаториям и отелям, которые продолжают работать в осенне-весенний период, правительство Крыма при необходимости готово оказать поддержку.

Как сообщало ИА REGNUM, в Крыму в октябре лидером по заполнению объектов размещения является город Саки, где заполняемость составила 82%. В Большой Ялте отели и санатории заполнены на 51%. Средняя загрузка объектов размещения по полуострову составляет 36%, что на 10% больше, чем год назад. Всего за 2015 год Крым посетило более 4 млн туристов.