Крупная автомобильная авария произошла 26 декабря в районе поселка Михайловка. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ ГОЧС Иркутской области Михаил Смирнов.

Пока информация по количеству пострадавших в ДТП машин и людей разнится. Так, по данным областного управления ГОЧС, из-за образовавшейся на автодороге тонкой корки льда произошло столкновение 45 автомобилей. Пострадали четыре человека. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. В пресс-службе ГИБДД Иркутска сообщают, что на дороге столкнулись 34 машины. Серьезно повреждены пять машин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС Иркутской области, в настоящее время из-за образования наледи на контроле находится дорога федерального значения М53 в Слюдянском районе. К опасным участкам отнесены трасса М55 в Слюдянском районе, автотрасса Иркутск - Красноярск в Нижнеудинском районе, а также автодороги в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Казачинско-Ленском, Киренском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Братском, Нижнеилимском районах.