В Twitter грядут массовые сокращения. Сегодня Джек Дорси, гендиректор сервиса, заявил, что компания сократит 336 человек, то есть 8% от общей численности. Однако директор по продажам Twitter в России и Азии Питер Гринбергер уточнил позже, что деятельность компании в России эти увольнения не затронут.

Отметим, что изначально масштабных изменений численности сотрудников не планировалось, но Дорси, занимающий пост главы компании две недели, объяснил, что при сокращении штата сервис добьется максимального увеличения прибыли. Также гендиректор отметил, что уволенные сотрудники могут рассчитывать на денежную компенсацию.

Директор по продажам Twitter в России и Азии подчеркнул, что уменьшение штата позволит сделать компанию более гибкой и быстрой, а также «даст ей возможность сфокусироваться на конкретных приоритетных продуктах».

По словам Гринберга, кадровые изменения не затронут Twitter в России, так как сейчас у компании нет официального представительства в РФ, и пока его не планируют открывать.

ИА REGNUM напоминает, что общее количество людей, работающих в сервисе, составляет 4100 человек. 336 сотрудников, которых собирается уволить новый генеральный директор, — часть плана, который и дальше планирует реализовывать руководство компании.

ИА REGNUM ранее сообщало, что Twitter выпустил специальное пособие для публичных персон. в частности для политиков, чтобы те учились правильно вести свои микроблоги.

Менеджер сервера NPR Бриджет Койн в связи с выпуском брошюры заявила:

«Мы не хотим просто предлагать. Мы хотим убедиться, что люди точно знают о том, чем является Twitter».

Читайте подробнее: Twitter учит политиков быть людьми