Сотрудники полиции проводят проверку по факту проникновения бурого медведя на территорию города Хабаровска. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, лесной хищник был обезврежен в районе ул. Павла Морозова.

Около 12 ночи в дежурную часть УМВД РФ начали поступать сообщения о том, что в Индустриальном районе Хабаровска возле арены «Ерофей» бегает дикий зверь. На место происшествия были незамедлительно направлены наряды полицейских, а также сотрудники ОМОН УМВД РФ по Хабаровскому краю. Место, где бродил медведь, было оцеплено.

Тем временем бурый медведь разбил стеклянную дверь торгового центра «Подсолнух» и проник в здание. Побродив несколько минут внутри, лесной хищник нашел выход на улицу и отправился в сторону жилых домов по улице Флегонтова.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось загнать хищника на территорию детского сада. Там раненного осколками стеклянной двери зверя застрелили бойцы ОМОН.

Отметим, что появление лесного гостя в черте города вызвало огромный страх у жителей региона. В интернете появилось уже несколько видео, на которых запечатлены передвижения бурого медведя по Хабаровску.

Читайте также: В Хабаровске застрелили ворвавшегося в торговый центр медведя