Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал инициативы ряда регионов о введении в России дня трезвости. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 октября, об этом он заявил журналистам в Госдуме. «Молодцы депутаты заксобрания Санкт-Петербурга, хотят установить в среду, а Мосгордума рассматривает вопрос про пятницу. Постепенно, не сразу, движемся к тому, что будет все больше дней трезвости в течение рабочей недели, и все меньше дней, когда спиртное продают, все меньше часов», — сказал Жириновский.

ruzino-hram.ru
Искореним это зло.

По его словам, в деле ограничения потребления спиртного необходимо идти еще дальше. «И может быть, придет время, когда мы оставим один час алкоголика в специальных местах, где все будут их видеть, они будут стоять в очереди. Позор! Они будут покупать алкоголь. В магазинах не будет, а будет час алкоголика в неделю. Отцам будет стыдно, что мальчик из школы будет идти, а ему будут говорить — вот там твой папа стоит, чтобы получить стакан этого губительного напитка», — предположил лидер ЛДПР.

Жириновский также подчеркнул, что ЛДПР против возвращения пива на стадионы. «Это чудовищно, конечно, это начало алкоголизации, соответственно, будет больше ЧП на стадионах после пива, но опять вопрос денег. Это всегда страшный выбор — больше денег, но алкоголиков тоже больше. Потом эти деньги тратить на лечение, или на МВД, или на тюрьмы — логика непростительная», — заключил он.

Ранее в Мосгордуме предложили запретить продажу алкоголя по пятницам, объявив пятницу «днем трезвости». Министерство спорта РФ предложило вернуть продажу пива на стадионах, пишут СМИ.