В конце декабря в Колонном зале Дома союзов в рамках Международного форума "Мировой опыт и экономика России" состоялось награждение лучших российских промышленников и предпринимателей почетными знаками и дипломами "Лидер Российской экономики-2003". Среди лауреатов этой награды - мэр Москвы Юрий Лужков, министр финансов Алексей Кудрин, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, председатель правления ОАО "ГАЗПРОМ" Алексей Миллер, а также генеральный директор Торгово-промышленной группы "Кристалл" Виктор Самойлов.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от ТПГ "Кристалл", почетный знак "Лидер российской экономики-2003" вручается за активную деятельность по реализации принципов устойчивого экономического развития, высокие достижения и стабильную работу в условиях перехода к рыночной экономике. Торгово-Промышленная Группа "Кристалл" в 2003 году продемонстрировала высокую динамику развития по всем ключевым направлениям своей деятельности. Торговые марки алкогольной продукции ТПГ "Кристалл" не только являются лидерами продаж во всех основных ценовых сегментах, но и получают высшие награды на профессиональных выставках и конкурсах.

В 2003 году компании удалось значительно расширить свою филиальную сеть в России и заявить о себе, как о серьезном игроке на международном алкогольном рынке. Промышленные предприятия, входящие в группу, были удостоены международного сертификата по международному стандарту (ISO 9001-2000).

Справка:

Международный форум "Мировой опыт и экономика России" - общественно-экономическое движение, объединяющее ведущих ученых, предпринимателей и общественных деятелей, основная цель которого - разработка практических рекомендаций для законодательной и исполнительной властей по вопросам стратегического развития Российской Федерации.