99,6% составила готовность жилищного фонда России к отопительному сезону по состоянию на 1 октября. Такие данные сегодня, 13 октября, привел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень в ходе совещания правительства с президентом РФ. Как передает пресс-служба правительства, Мень уточнил, что котельные, теплосети, водопроводные и электрические сети готовы на 99%. Угля запасено 98% от запланированного, жидкого топлива — 100%.

По словам Меня, сокращение бюджетного финансирования по регионам не повлияло на объём проводимых работ. Он пояснил, что в этом году объём бюджетного финансирования по субъектам Федерации сократился на 90 млрд руб., но за счёт замещения государственных инвестиций средствами самих компаний заменено 135 км больше теплосетей и на 6 тыс. км водопроводных сетей.

Хуже всего к отопительному сезону, рассказал министр, подготовились регионы с более тёплым климатом: Республика Дагестан, Краснодарский край. «Я думаю, они в ближайшие дни наверстают», — отметил он.