Кандидаты на пост главы города Тамбова пройдут тестирование на знание законов России и собеседование. Такие этапы прописаны в положении о конкурсе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Положение было опубликовано на официальном сайте Тамбовской городской думы 13 октября. При этом документы можно было приносить в гордуму уже с 5 октября.

Как говорится в сообщении, документы будут приниматься до 3 ноября 2015 года. Уже 5 ноября их рассмотрит конкурсная комиссия. На следующий день те, у кого все справки будут в порядке, пройдут тестирование на знание законов Российской Федерации, региональных нормативных актов и устава Тамбова.

Третий этап пройдет также 6 ноября. Члены конкурсной комиссии проведут собеседование с каждым из кандидатов, рассмотрят их программу развития Тамбова, а также узнают, какие предложения есть у кандидата по проблемам города. В этот же день будут подведены итоги конкурса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, у оппозиционных кандидатов практически нет шансов. Комиссия будет состоять их восьми человек. Четырех из них назначит глава Тамбовской области Александр Никитин. Остальные четыре человека уже известны. От гордумы в комиссию вошли четыре представителя партии «Единая Россия»: Виктор Путинцев, Ольга Степичева, Михаил Краснянский и Геннадий Берстенев.

На первом заседании 30 сентября депутаты Тамбовской городской думы выбрали временно исполняющего обязанности главы города. Им стал Дмитрий Панков. Предыдущий мэр Алексей Кондратьев сложил полномочия после того, как Александр Никитин назначил его «губернаторским» сенатором от Тамбовской области.