Полиция Молдавии задержала двух подозреваемых в инциденте у офиса входящей в правящую в Молдавии коалицию Либерально-демократической партии (ЛДПМ), где в ночь на воскресенье ассенизаторская машина «выгрузила» около 3,5 тонны фекалий из цистерны. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в отношении двух подозреваемых в возрасте 38 и 43 лет возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В случае если их вина будет доказана, им грозит крупный штраф или до 7 лет лишения свободы.

Водитель ассенизаторской машины заявил полиции, что инцидент произошел непреднамеренно. По его словам, грузовик с цистерной, наполненной фекалиями, врезался в электрический столб, после чего его отбросило на ступени, ведущие к офису ЛДПМ.

В свою очередь глава МВД Олег Балан заявил, что на видеокадрах отчетливо видно, что авария была спровоцирована преднамеренно.

Как сообщало ИА REGNUM, у офиса входящей в правящую в Молдавии коалицию Либерально-демократической партии (ЛДПМ) в ночь на воскресенье произошел инцидент, в ходе которого ассенизаторская машина врезалась в ступени здания, после чего «выгрузила» непосредственно у входа в офис около 3,5 тонны фекалий из своей цистерны. В ЛДПМ это расценили как «провокацию» и обвинили в ее организации лидера «Нашей партии» Ренато Усатого. Сам Усатый прямо своей причастности к инциденту не признал, но выразил мнение, что такие «творческие» акции будут продолжаться.

Читайте также: У входа в офис правящей партии Молдавии выгрузили 3,5 тонны фекалий