Конкурсная комиссия из 20 человек определит кандидатуру на должность сити-менеджера Самары, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вчера, 12 октября, в 17:00 завершился прием заявок на конкурс по отбору кандидатур в кресло главы администрации областного центра. Нынешний градоначальник Олег Фурсов подал документы в последний день. Его конкуренты — зампредседателя Самарской губернской думы Михаил Белоусов (фракция ЛДПР), капитан полиции в отставке временно не работающий Равиль Сафин, доцент кафедры социального управления и организации работы с молодежью в ЧОУ ВО «Международный институт рынка Татьяна Карпова. А также пенсионеры Елена Черезова и Александр Новейчук и временно не работающие Лидия Башаркина и Антон Бердин.

Политик Михаил Белоусов имеет партийную рекомендацию о том, что он полностью соответствует всем квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидатам на пост главы Самары, имеет серьезный опыт работы на руководящих должностях, а также в области государственного и муниципального управления.

Всем кандидатам предстоит пройти индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии, которое пройдет в период с 13 по 20 октября в Самарской гордуме. Конкурсная комиссия, состоящая из 20 человек, определит тому, кому можно доверить кресло сити-менеджера. Напомним, что губернатор Николай Меркушкин утвердил 10 членов комиссии, еще 10 человек определила избранная из депутатов районных Советов Самары городская дума.

Читайте также: В гордуме Самары шестого созыва помимо 36 «единороссов» будут работать два представителя КПРФ, по одному от «Справедливой России», ЛДПР и «Родины»

Отметим, вступление в должность вновь избранного главы администрации Самары пройдет в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина в присутствии представителей высших эшелонов власти.

Читайте также: Самарские власти отбирают претендентов на пост сити-менеджера