В Чувашии подведены итоги республиканского конкурса "Женщина - директор года". Впервые проведенный в 2002 году и ставший ежегодным конкурс получил широкий общественный резонанс и показал, что в республике есть немало талантливых, инициативных женщин - руководителей с активной жизненной позицией, успешно совмещающих трудовую и общественную деятельность. В этом году в конкурсе приняли участие 42 представительницы прекрасного пола, занимающих руководящие посты в различных сферах общественной и деловой жизни: сельского хозяйства, торговли, ремонтно-строительных, бытовых и страховых услуг, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, связи и средств массовой информации. Кстати, конкурс расширил свои географические границы. Если в прошлом году в конкурсе участвовали 35 женщин из 4 городов и 7 районов республики, то в этом году собрались руководительницы из 4 городов и 14 районов Чувашии.

Победительницей стала Алла Самойлова, главный врач Республиканского перинатального центра, на втором месте - Лидия Егорова, руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства "Веха" Урмарского района, на третьем - Лидия Сергеева, директор МУП по оказанию ремонтно-строительных работ "Горремстрой" г. Новочебоксарск.

В номинации "Счастливое детство" победу одержала Галина Фадеева, директор школы пос.Опытный Цивильского района", "Феерия" - Елизавета Абрамова, директор Чувашского театра кукол. "Залог успеха" - у Зинаиды Воробьевой, генерального директора страховой компании "Чувашия-Поддержка". В "Свободе слова" первенствовала Валентина Суягина, директор - главный редактор государственного унитарного предприятия "Алатырский издательский дом". "Доброе сердце" оказалось у Алевтины Трофимовой, директора Центра социальной помощи семье и детям" г.Новочебоксарск, "Молниеносный успех" - у Альбины Петровой, коммерческого директора сети продуктовых магазинов "Для Вас" г. Канаш. "Надежный партнер" - Валентина Пахомова, председатель Совета Ибресинского райпо.

Республиканский конкурс - это первый этап Всероссийского конкурса, который проводится в Москве и определяет победителей из числа претендентов, представленных регионами. Наиболее талантливые руководители - победители Всероссийского конкурса рекомендуются для включения в государственный кадровый резерв.