25 декабря во Дворце спорта "Шахтер" г. Назарово стартовал юбилейный Х межрегиональный турнир по боксу на призы Анатолия Быкова. В турнире принимают участие 211 спортсменов из семи регионов России: Иркутской, Омской, Новосибирской областей, Тувы, Хакасии, Таймыра и Красноярского края. В течение четырех дней сильнейшие боксеры будут состязаться за призовые места. В соревновании примут участие юниоры 1986-1987 гг. рождения в весовой категории 46-91 килограмм, а также мальчишки 1990-1991 гг. рождения в весовой категории 28-65 килограмм.

Особенностью этого турнира является то, что в нем участвуют самые юные боксеры, которые еще только приобретают навыки бойцовского мастерства, но, тем не менее, уже готовы соревноваться на профессиональном ринге, сообщают в пресс-службе депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова.

По итогам поединков будет назван "Лучший боксер", "Лучший судья" и Лучший тренер". Также учреждена номинация "За волю к победе". А особо понравившийся болельщикам юный боксер получит приз зрительских симпатий.

Анатолий Быков, который традиционно присутствует на турнире, намерен лично оценить уровень подготовки боксеров, посмотреть на поединки и наградить сильнейших.