Власти ДНР отправили в адрес СММ ОБСЕ предложение провести скайп-конференцию Контактной группы для обсуждения обстрела ВСУ позиций армии ДНР в Ясиноватском районе, в результате которого погиб один ополченец и двое были ранены.

Об этом 12 октября заявил полномочный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, глава Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Мы обратились в ОБСЕ с просьбой собрать внеочередную скайп-конференцию Контактной группы в связи с обстрелом села Веселое и девятиэтажного дома в Киевском районе Донецка, где погиб один человек и двое были ранены», — сказал он.

По его словам, ДНР хочет провести соответствующие переговоры уже завтра, 13 октября.

ИА REGNUM напоминает — ранее заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что 10 октября в результате обстрела ВСУ позиций армии ДНР в поселке Веселое Ясиноватского района двое солдат ДНР были ранены и один убит. Также обстрелу подвергся девятиэтажный дом в Киевском районе Донецка. По словам Басурина, огонь из минометов украинскими силовиками велся со стороны пос. Пески (прилегает к аэропорту Донецка).