Денежное вознаграждение объявило МВД Дагестана за помощь в поимке одного из вандалов, которые на прошлой неделе разбили надгробные плиты на русском кладбище в Махачкале, сообщили 12 октября ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Полиция подозревает в преступлении молодого человека славянской внешности с плотным телосложением. Накануне был составлен фоторобот подозреваемого. «На вид ему лет 22−25. Ростом 190 см. Нос у злоумышленника большой, глаза маленькие, глубокие. На лице имелась борода», — отмечают в ведомстве.

За информацию, которая поможет задержать разыскиваемого, правоохранительные органы обещают вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, пишет РИА «Дагестан».

Отметим, ночью 7 октября на мемориальном кладбище в Махачкале неизвестные повалили и разграбили 12 надгробий. Среди оскверненных оказались могилы ветеранов Великой Отечественной войны. «Налицо полное отсутствие моральных устоев и уважения к усопшим. Во всех мировых религиях кладбища являются неприкосновенными. Необходимо найти и наказать этих подонков по всей строгости закона», — отреагировал на произошедшее и.о. мэра Махачкалы Муса Мусаев. К настоящему времени все поврежденные надгробья восстановлены. Полиция разыскивает причастных к акту вандализма.