В Челябинске 41-летняя женщина, оставившая в пожарном щите продуктового магазина своего новорожденного ребенка, дала первые объяснения своего поступка. По данным полиции, женщина еще до родов приняла решение об оставлении будущего ребенка, так как ей не на что его содержать. Именно поэтому она скрывала свою беременность от родных, друзей и сослуживцев по работе. Кроме того, женщина сообщила, что у нее уже есть дети. Об этом 12 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правоохранительных органах.

В настоящий момент женщина находится в больнице. Несколько дней она провела в реанимационном отделении, так как после самостоятельных тайных родов у нее открылось сильное кровотечение, приведшее к большой потере крови. Сегодня, после переливания крови, ее состояние улучшилось, и пациентку перевели в обычную палату.

Читайте также: В челябинском продмаге нашли мертвого младенца

По информации сайта «Первый областной», роды начались у женщины прямо на рабочем месте в магазине. Из разговора с ней полицейским удалось установить, что ребенок появился на свет в туалете, а потом мать унесла его и спрятала в пожарном щитке. Сама же позвонила хозяйке магазина и попросила прислать ей подмену, так как очень плохо себя чувствует. В итоге именно приехавшая сменщица вызвала скорую помощь, а позже и нашла погибшего младенца.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая призвана установить истинную причину смерти новорожденной девочки, так как при первом осмотре следов насилия на ее теле не обнаружено.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, тело младенца обнаружено 10 октября. В этот же день установлена и личность предполагаемой матери. Она оказалась в больнице в тяжелом состоянии после большой кровопотери. Сейчас жизнь 41-летней челябинки, по словам врачей, уже вне опасности. Возможно, еще до конца недели она будет выписана домой.