В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и ее пятилетней дочери. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 октября в следственном управлении СК России по региону, кроме убитых есть еще одна жертва преступления. Серьезную травму головы получила старшая, 12-летняя, дочь убитой женщины.

Погибшие и пострадавшая обнаружены сегодня, 12 октября, утром в своем доме в поселке Каменка Увельского района соседями. Они же вызвали на место преступления полицию.

По информации сайта «Челябинск.ру», подозреваемый в двойном убийстве задержан по горячим следам. Человеком, который мог так жестоко расправиться с женщиной и двумя детьми, оказался новый знакомый погибшей хозяйки дома, проживающий также в Увельском районе.

По предварительным данным, причиной расправы мог стать бытовой конфликт, в ходе которого мужчина выхватил имеющееся при нем огнестрельное оружие и выстрелил в голову пятилетнему ребенку и его маме. Старшую девочку он изо всей силы ударил пистолетом по голове. Полицейские предполагают, что в пистолете просто не было больше патронов, и это спасло второму ребенку жизнь.

В настоящий момент задержанный дает признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.