Бывший заместитель начальника УВД по Перми, позже ставший начальником департамента общественной безопасности городской администрации, Алексей Руммель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Расследование его уголовного дела завершено и отправлено в суд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Читайте также: Экс-замначальника УВД Перми оставили в СИЗО еще на месяц

Напомним, что Руммель, по версии следствия, участвовал в хищении средств, выделенных на организацию проживания и пребывания в Перми участников оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». При этом размер ущерба казне составил порядка 3,9 млн рублей.

В июне 2011 года в городе Перми проводились масштабные культурно-массовые мероприятия. В целях увеличения плотности нарядов патрульно-постовой службы милиции, ГУ МВД по Пермскому краю на территории города проводилась операция «Правопорядок» с привлечением 200 сотрудников территориальных органов внутренних дел Пермского края. Правительством Прикамья на эти цели выделено более 7 миллионов рублей. Обвиняемый, являясь исполняющим обязанности начальника МОБ ГУВД России по Пермскому краю, решил завладеть обманным путем частью денежных средств.

«Для реализации задуманного организатор привлек своих знакомых — директора коммерческой организации и заместителя начальника УВД по г. Перми по тыловому обеспечению, вступив с ними в преступный сговор, — подчеркнули в пресс-службе СУ СКР. — В результате мошеннических действий было похищено более 2 млн из 7 млн рублей, выделенных из краевого бюджета».

Отметим, что в отношении двух других фигурантов преступления расследование в ближайшее время будет завершено и уголовные дела направят прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.