В Челябинске правоохранительные органы устанавливают причину смерти новорожденной девочки. Страшная находка была случайно сделана покупателями одного из магазинов в Центральном районе. Тело ребенка было обнаружено внутри пожарного щита. Как сообщили 12 октября корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении СК России по Челябинской области, тело младенца без видимых следов насильственной смерти было найдено в субботу, 10 октября.

По предварительным данным, мать погибшей девочки была сразу же установлена. Ею оказалась сотрудница продуктового магазина, где и нашли тело ребенка. В настоящий момент женщина находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии, а полицейские устанавливают все детали произошедшего.

По версии следствия, женщина родила ребенка во время своей рабочей смены. Теперь правоохранителям предстоит ответить на вопрос: был ли младенец мертворожденным или мать сама предпочли избавить от него?

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Челябинской области в текущем году широкий резонанс получили уже несколько случаев, когда матери пытались избавиться от своих новорожденных детей. Судебное следствие по одному из них продолжается до сих пор.

Так в конце мая в лесополосе близ поселка Полетаево случайный прохожий обнаружил полиэтиленовый пакет, из которого доносились непонятные звуки. Мужчина, к счастью. Не прошел мимо, а внутри свертка оказалась девочка двух-трех дней отроду. Нерадивую мать нашли неделю спустя. Ею оказалась 21-летняя Олеся Лукьянова, жительница поселка Полетаево. В итоге опекунство над малышкой взяла семья ее биологического отца, биологическая мать до сих пор доказывает в суде, что она не хотела убивать собственного ребенка и просит вернуть его ей.

В августе этого года жительница Уйского района избавилась от своего новорожденного сына, утопив его в ведре с водой. По версии следствия, малыш родился в домашних условиях в ночь со 2 на 3 августа. Женщина сама приняла у себя роды и сразу же приняла решение от ребенка избавиться. После того как брошенный в ведро с водой малыш перестал подавать признаки жизни, женщина попыталась спрятать тело на территории своего частного дома.

Еще один случай детоубийства произошел также прошлым летом. Сверток с мертвым ребенком внутри на месте покоса обнаружил житель поселка Козырево. Мать малыша до настоящего момента ищет полиция.

Не удалось скрыться от правоохранительных органов жительнице города Сим, которая изрезала тело своего новорожденного малыша ножом и выбросила на свалку в Аше. На допросе женщина сообщила, что причиной ее страшного поступка стал послеродовой синдром.