Во вторник, 23 декабря, иркутские коммунисты собрали в Доме дружбы журналистов и экс-кандидатов, баллотировавшихся на последних выборах в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу, для того чтобы подвести итоги избирательной кампании. На встречу также был приглашен Виктор Игнатенко, председатель областного избиркома, но в Доме дружбы он так и не появился. Об этом сегодня рассказывает еженедельная газета "Пятница".

Первым по праву организатора взял слово Сергей Левченко. Главному коммунисту области было что сказать - по его мнению, такого массированного давления на кандидатов от КПРФ в прежних предвыборных кампаниях не было. В частности, C. Левченко рассказал собравшимся о методах черного пиара, которые использовались против него, и даже показал 10-минутный фильм "Черный ноябрь", в котором отслежена хронология появления провокационных листовок и акций.

Антон Романов, депутат Законодательного собрания области, который тоже участвовал в нынешних выборах в Госдуму, сообщил, что уже в феврале будущего года выступит с инициативой внесения поправок в местный Закон о выборах. Много хороших слов в адрес иркутских избирателей сказал Константин Волков, отметив, что наш регион проголосовал "лучше", чем страна - в Иркутской области партия власти набрала на 10 % меньше голосов, чем в России.

В итоге участники сделали заявление о том, что они не собираются опускать руки и продолжат борьбу с контролем исполнительной власти над выборами, и сообщили журналистам, что будут баллотироваться на выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.