Начальник ГУВД края Юрий Астахов прокомментировал корреспонденту KNews ход следствия по убийству сотрудника УБЭП Александра Фрома. "Это трагичный случай, - отметил Юрий Астахов. - Но Александр во многом сам виноват в случившемся, он мог предотвратить такой исход, если бы предупредил своих коллег".

Напомним, сотрудник УБЭП старший лейтенант милиции Александр Фром 15 декабря помогал своему другу разгружать пришедший товар. На территорию фирмы, где все происходило, проникли 2 вооруженные огнестрельным оружием злоумышленника. Хозяин фирмы был оглушен ударом по голове, а Александр Фром погиб от огнестрельных ранений. Преступники изъяли 135 тысяч рублей и скрылись.

"Грабители, безусловно, знали, куда шли, знали о том, что в фирме лежат деньги, - продолжил Юрий Астахов. - Есть предположение, что нападение не являлось следствием стечения случайных обстоятельств, а было предварительно подготовлено. Сам хозяин фирмы говорит, что ничего из произошедшего не помнит, так как в самом начале получил сильный удар по голове. Следствие ведется, разрабатываются оперативные версии. Более подробный комментарий дам после поимки преступников, так как преждевременная информация может сказаться на эффективности следствия".