В Волгограде по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку задержан 29-летний молодой человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 12 октября, это отец полуторагодовалого мальчика, который чуть не умер от отравления наркотическим веществом. В настоящее время в отношении горе-папаши возбуждено и еще одно уголовное дело — о незаконном обороте наркотиков. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, сам обвиняемый своей вины не признает.

Напомним, малыш был доставлен в больницу в состоянии наркотической комы днем в минувшую субботу. Медики диагностировали у него тяжелое наркотическое отравление. Как выяснилось, упаковку с запрещенным веществом ребенок нашел дома и съел его 9 октября. Он практически сразу почувствовал себя плохо, получив тяжелое отравление. Однако родители, видя состояние сына, не торопились обращаться к врачам. Скорую помощь они вызвали только на следующий день, когда состояние здоровья малыша стало критическим.

Также по теме: В Волгограде полуторагодовалый малыш отравился наркотиками отца

Прибывшие незамедлительно по месту жительства стражи порядка провели в доме обыск, в ходе которого обнаружено и изъяли около 2 граммов наркотического вещества «спайс». По данным следствия, этот наркотик регулярно употреблял отец госпитализированного ребенка.

Добавим, что правовую оценку органы следствия дадут и действиям материю малыша, которая своевременно не предприняла мер к оказанию квалифицированной медицинской помощи своему сыну.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время ребенок вместе с матерью находятся в реанимации.

Добавим, что это далеко не единичные случаи, когда наркотиками травятся дети. Так, буквально на днях из больницы Новосибирска были выписаны девочки, отравившиеся спайсом в детском саду. Сам же инцидент произошел 2 октября. Три пятилетние девочки во время прогулки играли в «кухню» и приготовили «угощение», которое и привело их на больничные койки. Откуда у детей оказалось наркотическое вещество пока не сообщается.