function.mil.ru
Аэрофотосъемка авиаудара по огневым позициям отряда ИГИЛ в р-не АЧАН (ХАМА). 11.10.2015.

Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что полевые части боевиков террористической группировки «Исламское государство» запрашивают пополнение резервов боеприпасов и оружия, уничтоженного в результате авиаударов Воздушно-космических сил РФ, и о переброске подкреплений из сирийского города Ракки, который считает «столицей» «Исламского государства». Об этом сегодня, 11 октября, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он рассказал, что за последние двое суток боевики понесли серьезные потери от авиаударов ВКС РФ. Полевые командиры запрашивают у центрального командования ИГ оружие, боеприпасы и подкрепления для удержания позиций на фронте.

Вместе с тем самолеты ВКС РФ продолжают наносить авиаудары по позициям и инфраструктуре террористов.

В районе населенного пункта Серакиб, провинции Идлиб авиаударом ВКС РФ уничтожена артиллерийская батарея террористов, которая систематически обстреливала близлежащие населенные пункты.

В районе населенного пункта Сальма самолет Су-24М уничтожил полевой штаб ИГ, координирующий боевые действия террористов в провинции Латакия. Штаб был полностью уничтожен вместе с находящимися в нем главарями боевиков в результате прямого попадания корректируемой авиабомбы КАБ-500. Рядом с объектом были уничтожены пять автомобилей повышенной проходимости с установками ЗУ-23.

Рядом с населенным пунктом Кафер-Дельба в провинции Латакия Су-25СМ уничтожил опорный пункт террористов. Боевики потеряли склад боеприпасов и материально-технического обеспечения.

В провинции Идлиб в районе населенного пункта Херьет-эль-Арус в горно-лесистой местности Су-25СМ полностью уничтожили лагерь подготовки одного из отрядов ИГ.

Конашенков добавил, что всего за прошедшие сутки самолеты ВКС РФ уничтожили: артиллерийскую и миномётную батареи, один полевой командный пункт боевиков, 4 лагеря подготовки террористов, 7 складов боеприпасов, 53 укрепленных района и оборонительные позиции террористов с вооружением и военной техникой.