Выборы депутатов думы сельского поселения «Деревня Сени» третьего созыва проходят сегодня, 11 октября в Калужской области. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель Территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Галина Попова, в списке для голосования включены 270 избирателя.

В результате голосования предстоит заместить 7 вакантных мандата. В сельскую думу баллотируются десять человек: 7 представителей партии «Единая Россия» и 3 самовыдвиженца. Среди претендентов в деревенский парламент 8 женщин и 2 мужчин. По профессиям: лесовод, библиотекарь, учителя, бухгалтер, безработные, пенсионеры. Интересно, что в числе зарегистрированных кандидатов, — 23-летний житель Москвы, работник аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.

За ходом голосования следят представители от партии «Единая Россия» и интернет-ресурса «Прогресс». Выборы депутатов сельской Думы сельского поселения «Деревня Сени» третьего созыва будут проходить до 20 часов.

Между тем, как пояснил ИА REGNUM секретарь калужской областной избирательной комиссии Александр Коняшин, нынешние выборы в парламент деревни Сени считаются основными. 13 сентября 2015 года, в единый день голосования на выборах в эту сельскую Думу не было альтернативности так как один из кандидатов по личным мотивам отозвал свое заявление.