Программа новогодних торжеств в Перми. В ночь с 31 декабря на 1 января на эспланаде начнутся новогодние гуляния. Напомним, в этом году организаторы решили отказаться от проведения шоу и ограничились только дискотекой. В 1.40 для жителей Перми с поздравлениями выступят деды Морозы разных национальностей. В 2 часа ночи в небо над городом взовьется фейерверк, а в 2.10 начнется танцевальная программа. Жители Мотовилихи могут встретить Новый год у себя в районе: с часа ночи до 4 утра пройдет праздничная шоу-программа на площади у Цирка.

В парке им. Горького в новогоднюю ночь - дискотека, а с 1 по 4 января малышей ждет представление "Новогодние приключения Маугли в королевстве обезьян". Начало в 18 часов.

1 января гуляния продолжатся на площади перед Муниципальным Дворцом культуры. Начало в 2 часа ночи.

2-4 января гуляния продолжатся во всех районах города, а также во Дворцах культуры и Домах творчества. В Цирке - в 12 и 16 часов шоу "Водная феерия", в Драматическом театре - в 10 и 13 часов представление "Снегурочка", в кукольном театре - в 10.30, 13 и 15.30 "Новый год в стране чудес", в муниципальном ДК - в 10.30, 13 и 15.30 "Дед Мороз и его друзья".

В театре оперы и балета пройдет "Рождественская сказка о трех королях". Начало в 11, 13, 15 часов. В театре "У моста" - "Рождественские встречи" в 14 и 18 часов. В программе - водевиль "Аз и ферт" спиритические сеансы, комната страха и различные развлечения.

7 января площади и Дома культуры вновь пригласят пермяков на массовые гуляния. С 14 до 16 часов на площади у Цирка откроется Рождественское народное гуляние с колядками, конкурсами ряженых, играми, забавами. В Муниципальном Дворце культуры в 13 часов - елка для детей, организованная пермской епархией. В 16 часов - рождественский концерт "Христос рождается, славите!". В 10 часов утра на елку приглашаются все желающие, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей.