Ситуация с ценами лекарственных препаратов в стране будет стабильной. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, в рамках своего рабочего визита в Мурманскую область заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«У нас в прогнозах, что будет абсолютно стабильная ситуация, потому что общеэкономические прогнозы более спокойные, чем были на текущий год. Поэтому всё будет хорошо», — сообщила Скворцова.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, о росте цен на лекарственные препараты заявили, в частности, в Мурманске в феврале текущего года. Тогда же перед северянами, да вообще, жителями всей страны встал вопрос: можно ли доверять препаратам от отечественных производителей, которые ощутимо доступнее своих импортных аналогов? По словам фармацевта одной из аптек Мурманска, далеко не у всех препаратов есть замена. Дорогих препаратов, которые можно без ущерба для себя заменять более дешёвыми, намного меньше, чем кажется.

Визит в Мурманскую область министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, по информации ИА REGNUM, продлится несколько дней. Сегодня глава Минздрава посетила лечебные учреждения областного центра, а также встретилась с заполярными медиками. Ждут чиновника и в ЗАТО Мурманской области, в планах Скворцовой — посещение больниц Североморска и Александровска.