В Пермском крае решением конкурсной комиссии два кандидата на должность мэра Кунгура сняты с предвыборной гонки на этапе проверки пакетов сданных документов. Ими стали депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Алистратов и председатель Кунгурской городской Думы Андрей Подосенов. Причиной снятия кандидатур стали многочисленные нарушения в достоверности представленной информации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате Кунгурской гордумы.

Отметим, что соответствующие решения приняты 9 октября в Перми, где состоялось предварительное рассмотрение пакетов документов, поступивших от кандидатов на должность главы города Кунгура: 10 из 12 членов комиссии проголосовали за отстранения двух кандидатов.

Таким образом, к следующему этапу конкурса по отбору кандидатов на должность главы Кунгура допущены пять кандидатов, заместитель главы администрации Кунгурского муниципального района по внутренней политике и общественной безопасности, руководитель аппарата администрации Евгений Еремеев, вр.и.о. главы города Кунгура Василий Толстой, заместитель главы города по внутренней политике (руководитель аппарата) Василий Терёхин, депутат Кунгурской городской Думы от местного отделения партии «Единая Россия» Артур Ахметьянов и печатник ООО «Кунгурская типография» Николай Коновалов.

Напомним, следующее заседание конкурсной комиссии состоится 15 октября. На нём претенденты на должность главы представят свои программы развития города.

Подчеркнем, что конкурсная комиссия по итогам рассмотрения программ кандидатов представит на выбор депутатам две кандидатуры на должность главы города Кунгура. Выборы главы пройдут 22 октября.