Организатором соревнований является президент областной федерации конькобежного спорта Владимир Клыпин. Данный вид спорта хорошо развит в нашем регионе, в составе сборной России - четыре человека из нашей области. Другим видом спорта, который может похвастаться таким результатом, можно назвать, пожалуй, только легкую атлетику.

На сегодняшнюю встречу приедут ветераны из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Будут заслуженные мастера спорта Михаил Кузнецов и Валентина Лаленкова. Разумеется, спортсмены съедутся не только для получения результатов, главное - общение, поэтому после официальной части в холле спорткомплекса пройдет чаепитие.

Среди ветеранов есть и уникальные люди. Виктор Хромов до сих пор тренируется в полную силу и выступает в чемпионате страны. В прошлый раз, несмотря на возраст, он завоевал серебряную медаль и, как говорит сам, не уйдет из спорта, пока не станет чемпионом. Для ветеранов от областного и городского спортивных комитетов, а также от федерации спорта приготовлены подарки и призы. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.