Выпавший накануне снег в Пермском крае стал причиной не только многокилометровых пробок, но 511 ДТП. 499 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, но без пострадавших, произошли за минувшие сутки. К сожалению, еще в 12 дорожных авариях пострадали 17 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого ГУ ГИБДД.

Отметим, что почти половина ДТП — 243 — зафиксировано в Перми. Самым крупным ДТП, с максимальным количеством пострадавших, стало столкновение «Ситроена» с большегрузом ГАЗ — 2705, которое произошло утром 8 октября на автодороге Горнозаводск — граница Свердловской области. По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ГАЗом.

Травмы различной степени тяжести получили оба водителя, пассажирка иномарки и пассажир ГАЗ рождения. Все пострадавшие госпитализированы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Самые большие затруднения в движении возникали на участках автодорог «Подъезд к г. Перми от М-7 «Волга», «Пермь-Екатеринбург», «Пермь-Березники».

Уже сегодня 9 октября пермский автовокзал отменил часть рейсов междугородних автобусов в связи с неблагоприятной ситуацией на дорогах.

Читайте также: В Перми с первым снегом возникли многокилометровые автомобильные пробки

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM перевозчики, значительно сокращенно количество автобусных маршрутов до Очера и Кунгура.

Отметим, что, по данным местного гидрометеоцентра, за 8 октября в Перми выпало 22 мм осадков в виде снега, что составило треть месячной нормы, установился снежный покров в 14 см.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, (http://regnum.ru/news/accidents/1 987 605.html) в Перми с первым снегом возникли многокилометровые автомобильные пробки