В Пятигорске (Ставропольский край) эксперты решают будущее рыночной электроэнергетики России. Там открылась вторая Всероссийская конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

В официальную часть программы включены два круглых стола по вопросам: выбора между двумя способами организации энергоснабжения — централизованным и распределенным и развития рынка электроэнергии в России: особые условия или единые правила для всех. Итоги круглых столов будут подведены на пленарном заседании.

«Итоги дискуссии будут доложены правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики», — сообщил на открытии встречи председатель правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров.

В рамках неофициальной программы конференции состоится деловая игра. В качестве приглашенного эксперта выступит магистр клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан команды» Виктор Сиднев. В игре примут участие три команды: покупателей электроэнергии, производителей электроэнергии и органов государственной власти.