В эти минуты проходит очередное заседание сессии Красноярского городского Совета. На нем присутствует 31 депутат, мэр Петр Пимашков, его заместители Владимир Чепик, Константин Филиппов. Ведет заседание председатель городского парламента Владимир Чащин. В повестке дня семь вопросов.

Первый вопрос, который депутаты рассмотрели и приняли, - поправки к бюджету на 2003 год. Докладчиком выступила зам. начальника финансового управления городской администрации Ирина Хаснутдинова. Она сообщила, что представленный проект решения Городского совета предусматривает увеличение объема финансовой помощи бюджету города на 107 млн. рублей и уменьшение субвенций на 11 млн. Кроме того, законом края Красноярску дополнительно предоставляется беспроцентный бюджетный кредит в сумме 5 млн. рублей на осуществление комплекса мер по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2003-2004 годов. С учетом корректировок доходная часть бюджета увеличится на 96 млн. рублей, расходная на 101 млн. рублей.

Хаснутдинова отметила, что поправки предусматривают перераспределение средств, полученных из краевой казны. На 17 млн. рублей увеличена сумма субсидий по Ленинскому району. Депутат Леонид Бердников отметил, что в течение года депутаты плодотворно поработали, и на комиссиях рассмотрели все соответствующие поправки. Городские парламентарии единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет-2003.

В настоящее время объявлен перерыв, после которого депутаты рассмотрят вопрос сокращения сроков полномочий главы Красноярска и Горсовета и назначения досрочных выборов.