Новорожденного ребенка нашли на территории Сунженской центральной районной больницы. Малышка была обнаружена вблизи родильного отделения 7 октября около 12:00, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону.

Как установили медики после обследования состояния новорожденной девочки, ее здоровью ничего не угрожает. В удовлетворительном состоянии она передана в родильное отделение районной больницы. Полиция проводит розыск лица, подкинувшего ребенка, для привлечения к уголовной ответственности за оставление в опасности.

Отметим, что неделей раньше, 30 сентября, в ингушском городе Карабулаке также был оставлен новорожденный. Мальчик был подкинут к домовладению местной жительницы, которая сообщила об этом в полицию. Ребенок после осмотра был передан нашедшей его женщине. Ведется поиск оставившего его лица.

Как сообщало ИА REGNUM, оставление детей в Ингушетии — случай из ряда вон выходящий. Республика является единственным регионом в России, где до сих пор не было отказных детей. Как отметил детский омбудсмен Павел Астахов во время своего визита в республику в нынешнем году, за последние пять лет в республике все дети, оставшиеся без попечения родителей, устроены в семьи. Их число составило 150 человек.

Читайте также по теме: В ингушском Карабулаке найден новорожденный