На «Ростов Арене» работы по строительству объекта завершатся на три месяца раньше запланированного срока. Как рассказали ИА REGNUM в донском правительстве 9 октября, на объекте уже на треть завершены работы по устройству железобетонных стен, на 100% — фундаментных железобетонных плит, на 66% — железобетонных колонн, на 44% — балок для перекрытия трибун.

На объекте продолжаются работы по установке лестничных железобетонных маршей и перекрытий, а также временных металлоконструкций. Но срок окончания работ остаётся тот же — 25 декабря 2017 года.

Отметим, что в июле текущего года возводящийся в Ростове-на-Дону стадион к ЧМ-2018 был назван лидером. Гендиректор ФГУП «Спорт-Ин» Дмитрий Попов в интервью агентству «Рейтер» заявил, что «Ростов Арена» может стать первой площадкой-участницей из пяти подшефных организаций, которая будет сдана в эксплуатацию.

Как ранее передавало ИА REGNUM, «Ростов Арена» — один из самых дорогих — общая сметная стоимость его возведения составляет 19,35 млрд руб. Дороговизна объясняется сложной гидрогеологической ситуацией в областном центре. Накануне стадион в донской столице официально получил название «Ростов Арена». Всего названия восьми спортивных объектов, принимающих мундиаль, связаны с названиями городов-участников ЧМ-2018.

Также по теме: Утверждены названия стадионов ЧМ-2018

Ростов-на-Дону с размахом отмечает 1000 дней до ЧМ-2018

Напомним, что голосование за название ростовского стадиона было начато в марте текущего года. Клич на своей страничке в микроблоге Twitter тогда кинул губернатор Василий Голубев. Большинство пользователей социальной сети «ВКонтакте» и отдали предпочтение «Ростов Арене». Практически не меньшей популярностью в соцсети пользовалось название «Стадион им. В. Понедельника». Многим хотелось избавиться от названия от слова «арена».

Чемпионат мира по футболу 11 российских городов примут с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры первенства планеты состоятся на стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.

В период проведения матчей стадион «Ростов Арена» сможет вместить 45 тыс. болельщиков, которые смогут посетить четыре игры группового этапа мундиаля, а также один из матчей стадии 1/8 финала турнира. Согласно проекту, здание объекта будет состоять из пяти этажей и трех ярусов открытых трибун. Здесь также будут оборудованы раздевалки для игроков, судейские, тренерские, помещения для делегатов матча, зоны разминки футболистов, конференц-зал, магазин спортивной атрибутики, пресс-центр и другие.

Ранее по теме: «RostovArena» в Ростове-на-Дону примет пять матчей ЧМ-2018

Построить аэропорт «Южный» к ЧМ-2018 поможет гостранш в 89,9 млн рублей