Вторая Всероссийская неделя сбережений пройдет с 23 по 31 октября в 30 регионах России. В мероприятиях Недели примут участие около 1,5 миллиона россиян, сообщили в Минфине РФ.

investments.academic.ru
Сбережения.

Помимо обширной программы очных мероприятий, гражданам будут предоставлены разнообразные возможности для получения знаний дистанционно. Неделя проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Откроет Неделю сбережений Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. В нем примут участие представители профессионального и академического сообществ, журналисты, блогеры, известные деятели культуры и искусства, спортсмены и обычные граждане.

В рамках второй Всероссийской недели сбережений пройдет более 500 образовательных мероприятий по финансовой грамотности. Всем гражданам России будет предоставлена возможность посетить бесплатные образовательные онлайн — и офлайн-мероприятия, принять участие в Фестивалях финансового здоровья, Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в рамках первой Всероссийской недели сбережений в 2014 году в более чем 150 бесплатных открытых образовательных мероприятиях в 12 регионах России приняли участие более 10 тыс. человек. В Неделе участвовали: Московская область, Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Ставропольский край, Республика Татарстан, Томская область.