В восточном Курском районе Ставропольского края реконструируют систему орошения на площади 2000 гектаров и создадут фруктохранилище объёмом 16,4 тысячи тонн. Соответствующие два соглашения между правительством региона и ООО «СтавАгроКом» подписано 8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Подписи под документом поставили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и директор предприятия Геннадий Туркинов.

Один из документов направлен на реализацию проекта по реконструкции системы орошения на площади 2 тыс. гектаров с целью развития овощеводства и животноводства на территории Курского района. Общая стоимость проекта — 350 миллионов рублей.

Срок реализации — 2016−2017 годы, предполагаемое количество создаваемых рабочих мест — 30.

Второе соглашение предусматривает строительство фруктохранилища объёмом 16,4 тысячи тонн в селе Русском Курского района. Общая стоимость проекта составляет 590 миллионов рублей, в рамках его реализации до 2020 года планируется создать около 150 рабочих мест.

Отметим, что Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» объединила около 2,5 тысяч предприятий из регионов России и 23 стран мира. На ставропольском стенде свою продукцию, проекты и технологический опыт представили более 30 сельхозпредприятий края.