Российский оппозиционер Алексей Навальныйначал скрываться от судебных приставов, которые должны взыскать с него 4,5 млн рублей по приговору суда. Об этом сегодня, 8 октября, сообщил журналистам представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын.

Он сообщил, что сегодня судебный пристав-исполнитель Люблинского отдела УФФСП по Москве отправился к Навальному с целью описи и ареста имущества, находящегося в его квартире. В подъезде он встретил Навального, который отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении.

Напомним, столичное УФСПП ведет исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. рублей в пользу «Многопрофильной Процессинговой Компании». Навальный не смог в установленный законом пятидневный срок погасить задолженность в полном объеме.

Навальному уже запрещён выезд за рубеж и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Судебные приставы продолжат работу по исполнительному производству в отношении братьев Навальных, подчеркнул Коробицын.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Алексей Навальный имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел.