Конкурс на пост главы городской администрации объявлен в Орле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском совете Орла, сегодня, 8 октября, депутаты приняли изменения в Положение «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Орла» и определили порядок формирования конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии включены первый заместитель губернатора и председателя правительства области Александр Бударин, член правительства — руководитель департамента правового обеспечения и государственного финансового контроля Орловской области Федор Карпычев, первый зампредседателя Орловского облсовета Михаил Вдовин, главный федеральный инспектор по Орловской области Афанасий Киселёв, мэр города Василий Новиков, заместитель председателя Орловского городского Совета Раиса Дубровская, а также депутаты Федотов и Быстров.

Собственно конкурс на пост сити-менеджера состоится 29 октября.

В числе требований к кандидатам на пост главы администрации города — наличие российского гражданства, высшего профессионального образования, владение государственным языком РФ, отсутствие неснятой или непогашенной судимости. Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 22 октября.

Читайте также: Единоросс сменил коммуниста на посту мэра Орла

Орловский губернатор попрощался с двумя заместителями

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, горсовет избрал мэра Орла, им стал единоросс Василий Новиков, сменивший на этом посту коммуниста Сергей Ступина. Впрочем, Ступину местные СМИ прочат повышение — в регионе активно обсуждается возможность его назначения на пост замгубернатора по социальной политике. На днях стало известно, что этот пост покинул Олег Ревякин.

Кстати, на сегодняшнем заседании горсовета депутаты удовлетворили заявление Сергея Ступина о сложении полномочий.