По данным областного Центра Госсанэпиднадзора, эпидемический порог превышен почти на 41 %. Как сообщили ИА REGNUM на прошлой неделе в Калининграде заболело 4 тысячи 100 человек. Ежедневно за медицинской помощью в поликлиники города обращается более 1000 граждан.

26 декабря в областном центре вводится комплекс мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторно-вирусными заболеваниями. Главврачам лечебно-профилактических учреждений предписано обеспечить обслуживание максимального количества больных гриппом и ОРЗ да дому. В поликлиниках выделены помещения для раздельного приема соматических больных и граждан с температурой. Оказание помощи в медучреждениях и на дому на период эпидемии будет оказываться без выходных и праздничных дней - в субботу с 8 утра до 6 вечера, в воскресенье - с 8 до 15 часов. В ночное и вечернее время экстренные вызовы примет городская станция скорой медицинской помощи.

Решение о приостановке занятий в школах будет принято в случае, если заболеет 20 и более процентов учащихся, - сообщает пресс-служба мэрии.