Вероятное местонахождение хорошо вооруженного отряда боевиков (более 20 человек) на хребте Куса окружено полутора тысячами солдат и милиционеров, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Блокированы все возможные маршруты отступления боевиков в Чечню или Грузию. Совершавшие облет местности сотрудники районного штаба МЧС обнаружили сверху пещеры, в которых кто-то скрывается. Вполне возможно, что у боевиков есть еще потери.

Подобраться к пещерам по склонам очень сложно, военные ведут обстрел местности с воздуха. Боевики делают попытки найти тропы, по которым можно было бы уйти, но им это не удается.

Местное население настроено крайне недоброжелательно к нарушившим спокойствие района боевикам. По словам начальника инспекции Госпожнадзора по обслуживанию Цунтинского района старшего лейтенанта внутренней службы Ахмеда Магомедова, цунтинцы стараются помогать федералам всем, чем могут. Жители селения Мекали, например, выручили военных, подняв по узкой заснеженной тропе в селение Тляцуда миномет на единственно подходящем в таких условиях гужевом транспорте.