В Ставрополе двое полицейских подозреваются в наркоторговле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

По данным следствия, в августе текущего года один из подозреваемых — полицейский водитель сбыл местному жителю два пакета с наркотиком общей массой более 2,5 грамм за 3 тысячи рублей.

В сентябре 2015 года у его коллеги — полицейского поста дежурной части на рабочем месте изъяты более 2 грамм наркотиков, которые он хранил в форменном обмундировании.

В настоящее время один из подозреваемых задержан и заключен под стражу, его коллега скрылся, в связи с чем объявлен в розыск.

В отношении полицейских возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота наркотических средств.

В пресс-службе краевого управления МВД сообщили ИА REGNUM, что в отношении полицейских идет служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность. Кроме того их непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в июле текущего года было передано в суд подобное дело, возбужденное в отношении бывшего полицейского поста по охране здания дежурной части отдела МВД России по Нефтекумскому району. По данным следствия, в январе и феврале текущего года обвиняемый неоднократно сбывал сильнодействующие вещества (сложные эфиры 1-тестостерона) мужчине, который действовал под контролем оперативников.