В Чечне проходят масштабные мероприятия в честь дня рождения президента России Владимира Путина. Как сообщили ИА REGNUM 7 октября в пресс-службе главы и правительства региона, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в эти минуты собрались тысячи людей со всех уголков республики и различных регионов России. На них футболки цвета российского триколора. На трибуне и глава республики Рамзан Кадыров, спикер парламента ЧР Магомед Даудов, члены правительства, главы городов и районов.

По всему периметру футбольного поля спорткомплекса расстелен огромный баннер с изображением президента РФ и словами поздравления в его адрес. В 19:00 начался футбольный матч. Российская команда «Лидер-63» играет против ветеранов сборной Италии. В составе итальянской сборной — чемпионы мира 1982 года Франко Барези, Клаудио Джентиле, а также серебряный призер чемпионата мира 1994 года Дино Баджо, Пьетро Верховод, Сальваторе Скиллачи, Анджело Ди Ливио, Бернардо Корради, Алессандро Бьянки, и другие звезды футбола.

Предварял футбольный матч праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Авраама Руссо, Сати Казановы, Глюкозы, Ирины Дубцовой и других артистов.

Ранее по случаю 63-летия президента РФ Рамзан Кадыров направил Владимиру Путину поздравление, в котором, отмечая, что «вся Чечня республика и вся Россия безгранично благодарны ему за политическую твёрдость, проявленную в борьбе со злейшими врагами Отечества на Северном Кавказе», заявил: «Заверяю Вас, что весь чеченский народ, все мусульмане России, все истинные патриоты Отечества с Вами! С Вами весь народ России! Ради такого признания можно прожить десять жизней и все эти десять жизней посвятить своему народу! Уважаемый Владимир Владимирович, мы Ваша пехота, готовая выполнить приказ любой сложности и важности, выполнить его в любой точке земного шара!».