Дети и подростки из семей, где родители инвалиды, из многодетных семей, дети - инвалиды из неполных семей, в первую очередь - те, чьи родители не получат детские новогодние подарки по месту работы, будут обеспечены бесплатными новогодними подарками. Такой новогодний сюрприз преподнес им Президент республики Николай Федоров, подписав сегодня распоряжение, согласно которому Минсоцполитики Чувашии направит районам и городам 3,5 млн. рублей, - сообщила ИА REGNUM пресс-служба министерства.

Обеспечение новогодними подарками всех детей, воспитывающихся в детских домах и школах - интернатах берет на себя Минобразования Чувашии.

Сладкие подарки в этом году традиционно вручат и участникам 4 главных республиканских новогодних представлений. В этом году президентская елка пройдет в восьмой раз. Из республиканского бюджета распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики на эти цели выделяется 400 тысяч рублей. 3 главные республиканские Елки проведет в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары Минобразования республики. Здесь установят красавицу - елку 25 декабря, а сами торжества пройдут 29 декабря, 4 и 5 января.

"Президентская" елка для детей-инвалидов пройдет в Чебоксарском городском дворце детского и юношеского творчества 6 января.

Всего на президентские елки республики приглашены 2,5 тыс. детей, в том числе 500 детей - инвалидов со всей Чувашии.