Единый госэкзамен (ЕГЭ) по информатике будет проводиться на компьютере не раньше, чем через 2−3 года. Нужно отработать технологию, подготовить пункты проведения экзамена. Об этом сегодня, 7 октября, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщили в ведомстве.

«Технология организации экзамена на компьютере готова, но для этого должна быть готова и инфраструктура, независимо от того, где дети проживают», — сказал Кравцов.

Он добавил, что сейчас этот вопрос решается с регионами. «В этом году была введена устная часть по иностранному языку, этому также предшествовала большая работа», — отметил чиновник.

Как сообщало ИА REGNUM, уществует два вида ЕГЭ — обязательные и дополнительные. Обязательные предметы ЕГЭ — это математика и русский язык. Дополнительными экзаменами являются те предметы, которые школьники могут выбрать по собственному желанию. Чем больше ЕГЭ сдает выпускник, тем шире круг специальностей на которые он можете пойти учиться. Всего есть 12 дисциплин, по которым можно сдавать ЕГЭ по желанию.

Отметим, с 2018—2019 гг. может стать обязательным ЕГЭ по истории.