В Ненецком АО продолжается кампания по подключению населенных пунктов округа к современным телекоммуникационным услугам. Завершится кампания в конце 2015 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого АО.

По информации ведомства, 1 октября 2015 года специалистами ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» закончены работы по организации точки доступа к телекоммуникационным услугам в п.Хонгурей. Теперь жители поселка смогут воспользоваться всеми услугами связи, которые компания предоставляет в Нижнепечорье. Абонементам предлагаются безлимитные тарифы и скорости доступа в Интернет до 2 Мб.

По словам начальника управления информатизации и связи Виктора Шамова, сегодня в Ненецком автономном округе услугами связи охвачены практически все населенные пункты кроме небольшой деревни Устье, жители которой по планам ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» в этом году также будут иметь возможность подключиться к современным телекоммуникационным услугам.

«Реализация программы по подключению населенных пунктов округа к современным телекоммуникационным услугам реализуется в округе с 2012 года. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы. Для окружных властей вопрос обеспечения населения современными телекоммуникационнымы услугами всегда был приоритетным», — пояснили в управлении информатизации и связи Ненецкого АО.