Из-за ухудшения прогноза погоды, дорожные бригады Московской области переведены на особый режим работы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства области 7 октября. В ближайшие сутки в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, которые могут стать причиной гололедицы.

«ГУДХ и «Мосавтодор» призывают водителей быть особо внимательными при управлении транспортными средствами в утренние часы. Во избежание аварий выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям», — отметили в ведомстве.

По словам начальника управления Константина Ляшкевича, дорожный комплекс Подмосковья готов к похолоданию: «Специалисты подведомственного Главному управлению ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций заблаговременно подготовили технику и материалы, необходимые для борьбы со скользкостью на дорогах. Для обеспечения безопасности участников движения проводится круглосуточный мониторинг состояния сети региональных автодорог. Особое внимание уделяется искусственным сооружениям, эстакадам, мостам и крутым поворотам».

Как корреспонденту ИА REGNUM пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, водителям стоит следить за техническим состоянием своих транспортных средств, а в случае сильного понижения температуры воздуха, не пытаться устранить неполадку в работе автомобиля на месте, так как это может привести к обморожению. «Дождитесь попутной машины, попросите отвезти вас в ближайший населенный пункт. Там вы найдете техническую помощь», — отметили в министерстве.